Меню сайта
Категории раздела
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Поделиться
Главная » Мой ребенок

Сегодня мы более тщательно разбираем детские кашки.

Производителей каш великое множество.

Среди них «Агуша», «Heinz», «Bebi» ,«Hipp» ,«Винни» , "Nestle","Фруто няня","Малышка" и другие. Ассортимент очень широкий - гречневая, овсяная, пшеничная, рисовая, кукурузная и т.д.

Все каши делятся на глютенсодержащие и безглютеновые. Прикорм нужно начинать именно с последних. К безглютеновым относятся каши на основе рисовой, гречневой и кукурузной муки, а к глютенсодержашим — пшеничная, манная, овсяная.

Кашки бывают молочные и безмолочные. Безмолочные каши педиатры рекомендуют деткам с пищевой аллергией к белкам коровьего молока, с лактазной недостаточностью.

Каши бывают монозерновые ( из одного вида зерна) и многозерновые ( из нескольких видов злаков).

Каши могут быть с разными видами вкусовых добавок - с тыквой, с черносливом, с яблоком, с абрикосами, персиками и т.п.

Во избежании аллергической реакции в качестве прикорма следует предлагать сначала каши б ... Читать дальше »

Категория: Мой ребенок | Просмотров: 2650 | Добавил: Светлая | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Хотите, чтобы у вас родился обязательно сын или, наоборот, дочка? Природа все время норовит распорядиться по своему, а ученые только разводят руками - официальной науке не известно ни одного стопроцентного способа зачать ребенка «нужного» пола. Пока генетики ломают голову, астрология и нумерология добились гораздо лучших результатов!

Муки совести и право на выбор

Когда супруги готовятся обзавестись ребенком, обычно они уже представляют, кого бы им больше хотелось - мальчика или девочку. И даже если вслух будущие родители убеждают окружающих, что им все равно, в большинстве случаев это неправда. К тому же, кроме простой человеческой прихоти, существует множество веских поводов зачать ребенка определенного пола. Если в семье есть заболевания, которые из поколения в поколение передаются по мужской линии (например, дальтонизм или гемофилия), родители естественно хотели бы иметь дочь. Наоборот, если в семье уже бегают двое веселых малышек, а папа мечтает о сыне - обидно «промахнуться» в третий раз. Не случится ли демографического «перекоса», если все повально начнут «заказывать» себе мальчиков или девочек? Оказывается нет! По статистике, большинство семей хотели бы иметь двоих разн ... Читать дальше »

Категория: Мой ребенок | Просмотров: 2464 | Добавил: Светлая | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Занятия с ребенком

Каждая мамочка в качестве прикорма сначала покупает своему малышу баночное пюре. Вот и я покупала. Маленькие баночки я решила не выбрасывать, а использовать под какие нибудь цели. В дальнейшем, я поняла, что баночки скапливаются быстро, а идеи, как можно использовать их, у меня не получалось придумать. В интернете я нашла интересную идею, как можно использовать крышки от таких баночек. Делюсь. Попросила мужа распечатать на цветном принтере картинки маленького размера в 2-х экземплярах.

Вырезала и на двухсторонний скотч наклеила на крышки. Теперь с малышом занимаемся. Сейчас он маленький. Прошу его найти гриб, солнышко и т.д. Постарше будет, буду просить составить туже последовательность картинок как у меня( картинки же в 2-х экземплярах). Вариантов игр можно быть много, это первое что мне пришло в голову. А чтобы крышки не были разбросаны по всей квартире, храню их в тубе из под чипсов (Pringles/Kracks).

Веселых и познавательных иг ... Читать дальше »

Категория: Мой ребенок | Просмотров: 2431 | Добавил: Светлая | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

1. Берете ручку ребенка и по его ладошке водите своим пальцем(по кругу) и говорите:" Сорока-ворона, кашку варила, деточек кормила!" Потом берете по одному пальчику и загибаете, со словами: "этому дала кашу и этому дала,  и этому дала, этому дала... а ты, мальчик-с-пальчиик(мизинчик), дрова не рубил, печку не топил, воду не носил... Не будет тебе каши!" 

2.Берут руки ребенка в свои и, хлопая 
ими в ладоши, произносят: 
– Ладушки, вы – ладушки. 
– Где были?
... Читать дальше »

Категория: Мой ребенок | Просмотров: 2428 | Добавил: Светлая | Дата: 26.04.2015

В настоящее время на рынке представлено много разнообразного детского питания- это смеси, каши, фруктовые и овощные пюре, соки, компоты, печенья. Производителей данного детского питания великое множество - Фруто Няня, Hipp, Heinz, Агуша, Nestle, Gerber, Бабушкино лукошко, Тема и и другие. Осталось только выбрать из этого всего. Попробуем разобраться. А какой критерий важный при выборе- это качество и цена. По первому критерию я не берусь рассуждать так как не обладаю должной осведомленности в этой области. Могу лишь сказать, что в "Контрольной закупке", например, одержала победу среди баночного пюре из индейки - пюре продукции фирмы "Бабушкино лукошко" (Видео с сайта.) 
А среди яблочного пюре, лучшим оказался бренд Фруто няня ( ... Читать дальше »
Категория: Мой ребенок | Просмотров: 2392 | Добавил: Светлая | Дата: 21.04.2015

Яндекс.Метрика